Ленина пл., 21, г.Тара,
Омской области, 646530,
Телефон/факс (38171) 2-11-82
E-mail: tarsk @mr.omskportal.ru

№ п/п Название (кружка, секции, творческой студии и т.д.) Краткое описание

 (вид деятельности, целевая группа)

Контактная информация

(телефон руководителя, ссылка на группу или сайт, адрес)

1 Студия развития дошкольников

«Карусель»

В студии занимаются дети от 5 до 7 лет по направлению “Подготовка к школе»

 Занятия проходят  пн. – пят. с 09.00 до 11.30 и с 14.00 до 16.30

Руководитель студии Епифанова Вера Николаевна

тел. 8(38171)20360

Ул. Ленина, 104

(Центр детского творчества)

2 Студия развития «Ручеёк» В студии занимаются дети от 5 до 6 лет по направлению “Обучение чтению и счёту»

 Занятия проходят 

пн., ср. с 16.40 до18.20

суб. с 09.00 до 11.30

Руководитель студии Шалыгина Оксана Владимировна

тел. 8(38171)20360

Ул. Ленина, 104

(Центр детского творчества)

3 Хореографическая студия

«Восторг»

В студии занимаются дети от 5 до 16 лет по направлению “Бальный танец»

 Занятия проходят 

пн., ср. с 09.00 до10.00 и 15.00 до 17.45

Руководитель студии Желябо Юлия Сергеевна

тел. 8(38171)20360

Ул. Ленина, 104

(Центр детского творчества)

Занятия проходят 

вт., четв. с 09.00 до10.00 и 15.00 до 17.45

тел. 8(38171)24031

Ул. Транспортная, 13

(Центр детского творчества)

4 Хореографическая студия

«Восторг»

В студии занимаются дети от 5 до 16 лет по направлению “Народный танец»

 Занятия проходят 

пн., ср., пятн. с 09.30 до11.05 и с 16.00 до18.00

Руководитель студии Осипова Наталья Николаевна

тел. 8(38171)24031

Ул. Транспортная, 13

(Центр детского творчества)

Занятия проходят

вт., четв. с 16.05 до 18.05

тел. 8(38171)20360

Ул. Ленина, 104

(Центр детского творчества)

Занятия проходят

вт., четв. с 11.00 до 12.10

тел. 8(38171)28285

Ул. Судоремонтная, 5 (Детский сад №12)

5 Мастерская «Оч.умелые ручки» В мастерской занимаются дети от 7 до 15 лет по направлению “ДПИ. Изготовление кукол»

Занятия проходят

пн., ср., четв., пят. с 9.30  до 12.10

и пн., ср. с 14.00 до  18.10

Руководитель мастерской Тарута Елена Владимировна

тел. 8(38171)20360

Ул. Ленина, 104

(Центр детского творчества)

В мастерской занимаются дети от 17 до 18 лет по направлению “ДПИ. Изготовление кукол»

Занятия проходят

вт., четв. с  18.00  до 19.30

тел. 8(38171)28414

Ул. 3 Сосновая, 11

(Общежитие ОмГАУ)

6 Мастерская «Радуга» В мастерской занимаются дети от 5 до 7 лет по направлению “ИЗО и ДПИ. Бумагопластика»

Занятия проходят

вт., четв. с 16.00 до17.10

Руководитель мастерской Коршунова Елена Валерьевна

тел. 8(38171)20840

Ул. Школьная, 40

(Детский сад №1)

Занятия проходят

пн.,ср. с 15.30 до 16.40

тел. 8(38171)22241

Ул. Красноармейская, 75

(Детский сад №6)

В мастерской занимаются дети от 7 до 11 лет по направлению “ИЗО и ДПИ. Бумагопластика»

Занятия проходят

пн., чет., пятн. с 10.00 –12.35  и вт. с 14.00 до 15.40, пятн. с 14.00 до 17.30

тел. 8(38171)20360

Ул. Ленина, 104

(Центр детского творчества)

7 Дизайн-студия  «IDEA» В студии занимаются дети от 7 до 15 лет по направлению «ДПИ. Дизайн интерьера»

Занятия проходят

пн.,ср. с 08.30 до 11.05

и пн., ср., пятн. с 16.00 до 17.40

Руководитель студии Анушенко Татьяна Владимировна

тел. 8(38171)20360

Ул. Ленина, 104

(Центр детского творчества)

8 Клуб «Логознайка» В клубе занимаются дети от 5 до 7 лет по направлению «Логопедия»

Занятия проходят

пн.,вт., ср. пятн. с 11.30 до 12.00 и с 15.00 до 18.30

Руководитель клуба Епифанова Вера Николаевна

тел. 8(38171)20360

Ул. Ленина, 104

(Центр детского творчества)

9 Клуб «Якташ» В клубе занимаются дети от 5 до 15 лет по направлению «Народная татарская культура»

Занятия проходят

ср., пятн. с 15.00 до17.35, 

воск.

с 12.00 до 17.30

Руководитель клуба Декет Альфира Назмутдиновна

тел. 8(38171)20360

Ул. Ленина, 104

(Центр детского творчества)

10 Школьный театр В театре занимаются дети от 7 до 15 лет по направлению «Театр»

Занятия проходят

пон., ср.с 11.40 до16.20

Руководитель театра Декет Альфира Назмутдиновна

тел. 8(38171)43269

с. Самсоново, ул. Комсомольская, 32

(Самсоновская СОШ)

11 Вокалстудия «Камертон» В студии занимаются дети от 7 до 16 лет по направлению «Эстрадный вокал»

Занятия проходят

вт., ср., пятн. с 10.30 до13.55  и с 14.00 до 16.35

суб.

с 12.00 до 14.35

Руководитель студии Гривкина Анжелика Викторовна

тел. 8(38171)24031

Ул. Транспортная, 13

(Центр детского творчества)

В студии занимаются дети от 7 до 11 лет по направлению «Эстрадный вокал»

Занятия проходят

пон., ср. с 14.20 до 16.00

тел. 8(38171)22150

Ул. Чкалова, 37

(Тарская СОШ №2)

12 Мастерская «Сувенир» В мастерской занимаются дети от 7 до 15 лет по направлению ” ДПИ. Мягкая игрушка»

Занятия проходят

вт., четв., воск. с 10.00 до 11.40 и пон., вт., четв., пят. с 14.00 до16.35

Руководитель мастерской Степанова Ирина Николаевна

тел. 8(38171)24031

Ул. Транспортная, 13

(Центр детского творчества)

13 Художественная мастерская «Терра-Кот» В мастерской занимаются дети от 5 до 15 лет по направлению ” ИЗО и керамика»

Занятия проходят

пон., вт., ср., четв. с 09.00 до 11.10

и пон., вт.,ср., четв., пят. с 15.00-17.45

Руководитель мастерской Смолин Михаил Валерьевич

тел. 8(38171)24031

Ул. Транспортная, 13

(Центр детского творчества)

14 Детский

медиацентр

 «Наш голос»

В медиацентре занимаются дети от 10 до 15 лет по направлению «Журналистика»

Занятия проходят

ср., пятн. с 10.00 – 11.40и пон., ср., пят. с 14.00 – 15.40

Руководитель медиацентра Дукальтетенко  Татьяна Владимировна

тел. 8(38171)24031

Ул. Транспортная, 13

(Центр детского творчества)

15 Детская редакция «Наш голос» В редакции занимаются дети от 10 до 14 лет по направлению «Журналистика»

Занятия проходят

четв.с14.10 до 16.45

Руководитель Дукальтетенко  Татьяна Владимировна

тел. 8(38171)21341

Ул. Дзержинского, 6

(Тарская СОШ №3)

16 Мастерская «Волшебные бисеринки» В мастерской занимаются дети от 7 до 15 лет по направлению «ДПИ. Бисероплетение и др.»

Занятия проходят

пон., ср., пятн.с 10.00 до 11.40

и пон.,четв., пят. с 13.00 до 16.30 и вт., ср. с 13.00 до 14.40

Руководитель мастерской Рарич Светлана Витальевна

тел. 8(38171)24031

Ул. Транспортная, 13

(Центр детского творчества)

В мастерской занимаются дети от 5 до 7 лет по направлению «ДПИ»

Занятия проходят

ср., четв. с 16.00 до 17.45

тел. 8(38171)21966

Ул. Транспортная, 20А

(Детский сад №13)

17 Школа лидера «РОСТ – ОК!»  В школе занимаются дети от 12 до 16 лет

Занятия проходят

с 10.00 до 12.00

(1 и 3 четверг)

Руководитель школы Рунёва Елена Петровна

тел. 8(38171)24031

Ул. Транспортная, 13

(Центр детского творчества)

Занятия проходят  вт., пятн.

с 15. 00 до 17.35

тел. 8(38171)57547

с. Чёкрушево, ул. Первомайская, 29

(Чекрушанская СОШ)

18 Компьютерная студия «Клик» В студии занимаются дети от 7 до 15 лет по направлению «IT- технологии»

Занятия проходят

пон., вт., ср., четв., пятн. с 14.00 – до17.30

Руководитель студии Адова Мария Валерьевна

тел. 8(38171)24031

Ул. Транспортная, 13

(Центр детского творчества)

19 Клуб «Данко» В клубе занимаются дети с ОВЗ от 5 до 15 лет по направлению «творчество и социализация»

Занятия проходят

пон., ср., четв. с 15.00 до 17.10 и ср., пятн. с 13.00 до 17.30

Руководитель клуба Гуляева Оксана Васильевна

тел. 8(38171)24031

Ул. Транспортная, 13

(Центр детского творчества)

20 Школа абитуриента В школе занимаются дети от 15 до 18 лет по направлению «репетиторство»

Занятия проходят

пон., четв. с 13.30 до 17.00; вт. с 14.30 до17.30; ср.с 15.20 до 17.30; пятн. с 13.30 до16.30

Руководитель школы Скальская Валентина Николаевна

тел. 8(38171)22150

Ул. Чкалова, 37

(Тарская СОШ №2)

Занятия проходят

ср. с 13.30 до14.50

тел. 8(38171)28198

Ул. Елецкого, 1

(Тарская ООШ №12)

21 Студия развития дошкольников «Умка» В клубе занимаются дети от 5 до 7 лет по направлению «Подготовка к школе»

Занятия проходят

пон., вт., ср., четв.

с  09.00 до11.30

Руководитель студии Новикова Эвелина Валериевна

тел. 8(38171)24031

Ул. Транспортная, 13

(Центр детского творчества)

22 Мастерская «Фантазия» В мастерской занимаются дети от 5 до 16 лет по направлению «ДПИ»

Занятия проходят

пон., ср. с 12.00 до 15.30; вт с12.00 до16.25; четв., пятн. с 13.50 до 16.25

Руководитель студии Сабанцева Светлана Михайловна

тел. 89136546504

с. Баженово, ул. Центральная, 44

(Мартюшевская СОШ)

23 Музыкальный клуб В клубе занимаются дети от 5 до 7 лет по направлению «Вокал»

Занятия проходят

пон., вт., ср., четв., пятн. с 13.45 до18.15

Руководитель клуба Шевальская Ольга Викторовна

тел. 8(38171)31176

с. Екатерининское, ул. Сельхозтехника, 1/1

(Екатерининский детский сад)

24 Детское объединение «Истоки» В объединении занимаются дети от 7 до 14 лет по направлению «Краеведение»

Занятия проходят

вт., ср. с 15.00 до17.35; четв., пятн. с 15.00 до16.40

Руководитель Предина Татьяна Николаевна

тел. 8(38171)31176 

с. Екатерининское, ул. Комсомольская, 1/1

(Екатерининская СОШ)

25 Группа «Азбука юного эконома» В группе занимаются дети от 5 до 7 лет по направлению “Экономика»

Занятия проходят

пон., ср. с 16.00 до 17.10

Руководитель Седельникова Ольга Владимировна

тел. 8(38171)20840

Ул. Школьная, 40

(Детский сад №1)

26 Вокальная студия «VoiceUp» В студии занимаются дети от 5 до 7 лет по направлению “Вокал»

Занятия проходят

ср., пятн. с 16.00 до 17.10

Руководитель студии Троицкая Александра Анатольевна

тел. 8(38171)20447

Ул. Лихачёва, д. 12/13

(Детский сад №8)

27 Мастерская «Берестяные узоры» В мастерской занимаются дети от 7 до 12 лет по направлению «ДПИ. Художественная обработка бересты»

Занятия проходят

вт., четв. с 9.00 до 11.35 и с 14 до 16.35

Руководитель мастерской Мезис Евгения Робертовна

тел. 8(38171)20360

Ул. Ленина, 104

(Центр детского творчества)

В студии занимаются дети от 5 до 7 лет по направлению “ДПИ. Художественная обработка бересты»

Занятия проходят пон., ср. с 15.20 до 16.50 и пятн. с15.20 до 18.00

тел. 8(38171)22877

Ул. 5 Линия, д. 38

(Детский сад №11)

БУ «КЦСОН Тарского района»

№ п\п Название (кружка, секции, творческой студии и т.д.) Краткое описание (вид деятельности, целевая группа) Контактная информация (телефон руководителя, ссылка на группу или сайт, адрес)
1. Служба ранней помощи “Малыш” В клубе занимаются дети с ОВЗ от 0 до 5 лет с целью психолого-педагогической поддержки и коррекции развития.

Занятия проходят каждую среду

с 10-00 до 11-00 ч.

Руководитель клуба: Крутакова Валентина Васильевна

Тел. 83817120228г. Тара, ул. Александровская д.93

2. Театральный кружок “Теремок” В кружке занимаются дети с ОВЗ от 5 до 18 лет с целью творческой реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья. Занятия проходят раз в месяц по вторникам. Руководитель клуба: Крутакова Валентина Васильевна

Тел. 83817120228

г. Тара, ул. Александровская д.93

3. Студия развития “Цветик-Семицветик” В студии занимаются дети с ОВЗ в возрасте от 5 до 8 лет. Цель работы: Творческое развитие детей с ограниченными возможностями здоровья

Занятия проходят каждую пятницу с 10-30 до 12-00 ч.

Руководитель студии: Сафронова Мария Сергеевна

Тел. 83817120228

г. Тара, ул. Александровская д.93

4. Клуб “Особая забота” В клубе проходят индивидуальные занятия для детей с ОВЗ в возрасте от 0 до 18 лет с целью психологической коррекции детей.

Занятия проходят ежедневно по индивидуальному графику.

Руководитель студии: Сафронова Мария Сергеевна

Тел. 83817120228

г. Тара, ул. Александровская д.93

5. Клуб “От игры к знаниям” В клубе занимаются дети, состоящие на социальном патронаже в отделении профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия, в возрасте от 6 до 11 лет. Занятия проходят с целью

развитию познавательных способностей, успешной адаптации и социализации детей  в обществе.

Занятия проходят каждый третий четверг месяца

с 15.00 до 16.00

Руководители клуба:

Олина Ольга Васильевна

Кокорева Татьяна Владимировна

тел: 83817120228

ул. Александровская, д. 93

БУ “КЦСОН Тарского района”

6. Клуб “В гостях у сказки” В клубе занимаются дети дошкольного и младшего школьного возраста, состоящие на социальном патронаже в отделении профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия. Клубные занятия проводятся с целью психолого – педагогического сопровождения детей путем проигрывания сказок в форме упражнений, игр,  анализа ситуаций, различных двигательных упражнений.

Занятия проходят каждую третью среду месяца

с 15.00 до 16.00

Руководители клуба:

Калашникова Елена Владимировна

Козун Марина Юрьевна

тел: 83817120228

ул. Александровская, д. 93

БУ “КЦСОН Тарского района”

7. Клуб “Растём вместе” Семейный клуб, участниками, которого являются родители и их дети дошкольного и младшего школьного возраста, состоящие на социальном патронаже в отделении профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия отделения.

Основная цель функционирования семейного клуба-оказание социально психолого-педагогической поддержки семей.

Занятия проходят каждый второй четверг месяца

с 14.00 до 15.00

Руководители клуба:

Поморова Нурия Таутовна,

Редькина Елена Николаевна

тел: 83817120228

ул. Александровская, д. 93

БУ “КЦСОН Тарского района”

8. Клуб «Выбор» В клубе занимаются дети с 12 до 16 лет, состоящие на социальном патронаже в отделении профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия.   Цель клуба-

создание условий для профессионального самоопределения подростков. Оказание профориентационной поддержки подростков в процессе выбора ими профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности.

Занятия проходят каждый второй вторник месяца

с 15.00 до 16.00

Руководители клуба:

Даукша Нина Владимировна,

Зайцева Наталья Николаевна

тел: 83817120228

ул. Александровская, д. 93

БУ “КЦСОН Тарского района”

Учреждения культуры

п/п

Название (кружка,

секции, творческой

студии и т.д.)

Краткое описание

(вид деятельности,

целевая группа)

Контактная

информация

(телефон руководителя,

ссылка на группу или

сайт, адрес)

1 Семейный клуб «Берегиня» Возраст участников от 20 до 45 лет.

Направление деятельности: клуб общения.

Второе и четверное воскресенье месяца с 15.00-17.00

Руководитель: Халенко В.И. 

Тел.: 8(38171) 54- 1- 75,

с. Егоровка, 2-ой переулок, д. 4,

Егоровский СДК.

2    Семейный клуб «Очаг» Возраст участников от 7 до 60 лет.

Направление деятельности: клуб общения

Третье воскресенье месяца с 18.00-19.00

Руководитель: Губкина Е.Г.

с. Орлово, ул. Центральная, д. 53

3    Семейный фольклорный   

 ансамбль «Ваталинка»

Возраст участников от 15 до 87 лет.

Направление деятельности: занятие  фольклором, сохранение семейных традиций. 

Ср. пят. с 19.00-20.00

Руководитель: Косачева Т.В.

Тел.: 89059224230

с. Орлово, ул. Центральная, д. 53

4     Клуб семейного досуга   

   «Добро»

Возраст участников от 0 до 60 лет.

Направление деятельности: клуб общения,  занятия творчеством, досуг.

Последнее воскресенье месяцас 15.00-17.00

Руководитель: Бункевич Д.А.

Тел.: 89237688608

с. Литковка,ул. Лесная, д. 46

5    Семейный клуб «Встреча» Возраст участников от 0 до 45 лет.

Направление деятельности: обмен опытом, совместное творчество родителей и детей. Вторая, четвертая суббота с 19.00-20.00

Руководитель: Сафонова А.Н.

Тел.:89236842056

с. Черняево, ул. Победы, д. 22

6   Семейный клуб «СемьЯ» Возраст участников от 4 до 75 лет.

Направление деятельности: клуб общения.

Один раз в месяц, по воскресеньям с 16.00-17.00

Руководитель: Щебет Л.Д.

Тел.: 89139671949

с. Пологрудово,  ул. Советская, д. 3.

7   Семейный клуб «Парус» Возраст участников от 18 до 34 лет.

Направление деятельности: клуб общения.

Один раз в месяц, пятница  с 19.00-20.00

Руководитель: Арефьева В.А.

 с.Самсоново, ул. Комсомольская, д. 33.

8     Семейный клуб «Добрые

  встречи»

Возраст участников от 4 до 65 лет.

Направление деятельности: клуб общения.

Один раз в месяц, последнее воскресенье с16.00-17.00

Руководитель: Аненкова Е.Н.,

Тел.: 89045819506

с. Нагорное, ул. Центральная, д. 34-б.

9    Клуб «Семь+Я» Возраст участников от 2 до 73 лет.

 Направление деятельности: клуб общения.

Один раз в месяц, последнее воскресенье  с 17.00-19.00

Руководитель: Сошко Н.В.,

Тел.: 89514198388

с. Заливино, ул. Советская, д. 12 –  а.

10    Вокальный семейный

 ансамбль «Дочки – матери»

Возраст от 20 до 47 лет. Направление деятельности: вокал.

Последняя суббота месяца с 15.00-17.00

Руководитель: Яско Т.В.

Тел.: 89136421999

д. К-Дубовка, ул. Мира, д. 28.

11 Семейный клуб «Кудесница» Возраст участников  от 7 до 45 лет.

Направление деятельности организация полезного досуга для молодых семей.

Два раза в месяц, по воскресеньям с 14.00-16.00

Руководитель: Данилова О.С.

Тел.: 89236968239

д. Михайловка, ул. Новая,  д. 9.

12 Семейный дуэт «Два сердца» Возраст участников от 50 до 55лет.

Направление деятельности: вокал.

 Пятница с 17.00-18.00

Руководитель: Балашенко Н.Г.

Тел.: 89514176100

с. Екатерининское, ул. Советская, д.64.

1     Клуб семейного досуга

  «Общение»

Возраст участников от 4 до  45 лет.

Направление деятельности: клуб общения.

Раз в два месяца

Руководитель: Капобель О.Ю.

Тел.: 89503305011

д. Фрунзе, ул. Коммунальная, д.1.

3    Семейный клуб «Очаг» Возраст участников от 4 до 70 лет.

Направление деятельности: обмен опытом, совместное творчество родителей и детей. Один раз в месяц: третье воскресенье  с 15.00-17.00 

Руководитель: Алексеева Г.Н.

Тел.: 89236843134

с. Чекрушево, ул. Первомайская, д. 23.

14 Семейный клуб «Домашний очаг» Возраст участников от 6 до 60 лет.

Направление деятельности: сохранение семейных традиций.

Один раз в месяц по воскресеньям с 14.00-15.00

Руководитель: Игнатьева Н.М.

Тел.: 89136408002

с. Ермаковка, ул. Центральная, д. 50

15 Семейный дуэт «Горница» Возраст участников от 14 до 35 лет.

 Направление деятельности: вокал.

Занятия ср., пт., с 16.00-17.00

Руководитель: Демидюк Ю.В.

тел.89236802956

с. Вставское,  ул. Свободы, д. 1

16  Семейный клуб «Мастерица» Возраст участников  от 9 до 17 лет.

Направление деятельности: совместное творчество, ДПИ. Занятия: вт-15.00-16.00

Вс.12.00-16.00

Руководитель: Алиева Т.В.

Тел.: 89618844224

с. Екатерининское, ул. Советская, д. 64.

17   Семейный клуб выходного

  дня «Спридитис»

Возраст участников  от 5 до 12 лет.

Направление деятельности: спортивное.

Воскресенье с 12.00-14.00

Руководитель: Лабецкая Г.А.

Тел.: 89136318158

д. Бобровка, ул. Центральная, д. 29.

18 Семейный клуб «Ладушки» Возраст участников от 5 до 11 лет.

Направление деятельности: разучивание народных песен, игр.

Занятия проходят по воскресеньям, 13.00 -14.00.

Руководитель: Коктомова Т.В.

Тел.: 9045826334

г. Тара, ул. Александровская, д. 91.

19    Вокальный семейный дуэт

 «Хорошее настроение»

Возраст участников от 27 до 55 лет.

Направление деятельности: вокал.

   Занятия проходят по средам с

   17.00-18.00

Руководитель: Лосинская А.А..

Тел.: 89136422345

с. Черняево, ул. Победы, д. 22.

20 Студия «Школа мастерства «Хобби-домик» Возраст участников от 4 до 9 лет и их родителей.

Направление деятельности: создание творческих работ и предметов своими руками из бумаги и картона с использованием различных  художественных техник.

Занятия проходят каждый вторник в 15:00.

Руководитель: Кузнецова Е. А.

Тел.: 8(38171)22020

    г. Тара, ул. Александровская, 58.

Центральная районная детская библиотека

Хобби-центр Центра творческого развития и досуга (комната 13)

21   Студия интерактивного   

  чтения «Я играю! Я учусь!» 

Возраст участников от 7 до 11 лет.

Направление деятельности: знакомство с «новыми» детскими книгами: детскими комиксами, виммельбухами, графическими романами, книгами с дополненной реальностью.

Занятия проходят каждую среду в 15:00.

Руководитель: Спиченок Е. А.

Тел.: 8(38171) 22020

г. Тара, ул. Александровская, 58.

Центральная районная детская библиотека

 Хобби-центр Центра творческого развития и досуга (комната 21)

22  Студия творческого чтения  «Мешок историй» Возраст участников: дети от 6 и до 9 лет и их родителей. Каждое занятие состоит из 2-х частей: громкие чтения лучших образцов  детской литературы и  создание индивидуальной или коллективной работы по мотивам рассказанной или прочитанной истории.

Занятия проходят каждый понедельник в 15:00.

Руководитель: Акопян Е. А.

Тел.: 8(38171) 22020

г. Тара, ул. Александровская, 58.

Центральная районная детская библиотека

Абонемент 0-4 классов Центра внешнего обслуживания

(комната 13)

23

  Клуб настольных игр

   «Тренажер для ума»

Возраст участников: от 11-14 лет. На встречах ребята не только играют, но и учатся действовать в команде, соблюдать правила, общаться с другими членами клуба.

В Тинейджер-центре представлено более 30 настольных игр на любой вкус. Кроме того, можно принести свою любимую игру и научить играть в неё других игроков.

Занятия проходят каждый четверг в 15:00.

Руководитель: Пученцева А. В.

Тел.: 8(38171) 22020

г. Тара, ул. Александровская, 58.

Центральная районная детская библиотека

Тинейджер-центр  Центра творческого развития и досуга (комната 22)

24

 Клуб молодой семьи «Счастливы вместе»

Главная цель клуба:

организация содержательного семейного досуга родителей и детей 0-7 лет, повышение престижа книги и чтения молодых семей, объединение молодых семей для взаимной поддержки.

Заседания клуба проходят раз в квартал (дата и время по договоренности). 

Руководитель: Гермизеева М. Ю.

Тел.: 8(38171)22020

г. Тара, ул. Александровская, 58.

Центральная районная детская библиотека

Хобби-центр Центра творческого развития и досуга (комната 21)

25  Детский культурно-досуговый

 клуб «БиблиоПродленка»

Клуб для социально незащищенных детей. Здесь они могут найти информацию, знания, эмоциональную разрядку, читая книги, журналы, газеты, участвуя в различных конкурсах и викторинах.

Дети собираются ежедневно, но занятия проходят 1 раз в месяц (дата и время по договоренности). 

Руководитель: Бражникова М. Г.

Тел.: 8(38171)28105

г. Тара, ул. Елецкого, 28, корп. 1.

Городская библиотека-филиал № 3

26  Клуб «Непоседы» Члены клуба «Непоседы»  на своих занятиях изучают обычаи и традиции народов России.

Занятия проходят 1 раз в месяц (дата и время по договоренности).

Руководитель: Мурашко И. В.

Тел.: 8(38171) 31262

с. Екатерининское,

ул. Советская, 48.

Екатерининская сельская библиотека-филиал № 5

27  Клуб «Школа Волшебников» В основе деятельности «Школы волшебников» лежит пропаганда книги и библиотеки.

Занятия проходят 1 раз в месяц (дата и время по договоренности).

Руководитель: Мурашко И. В.

Тел.: 8(38171) 31262

с. Екатерининское,

ул. Советская, 48

Екатерининская сельская библиотека-филиал № 5

28   Детский досуговый клуб   

 «Островок общения»

Для детей проводятся мастер-классы с использованием современных видов декоративно-прикладного творчества. Ребята участвуют в подготовке и проведении библиотечных мероприятий.

Занятия проходят 1 раз в месяц (дата и время по договоренности).

Руководитель: Потапович Е. Г.

Тел.: 8(38171)67246

п. М. Горького, ул. 1 Новая, 1.

Максима Горького сельская библиотека-филиал № 29

29  Клуб  «Фантазия» Особенностью всех тематических занятий является их связь с книгой, чтением, направлениями работы библиотеки. Ребята из клуба «Фантазия» – активные участники всех библиотечных мероприятий и проектов. Они – читательский актив и инициативная группа младшего абонемента.

Занятия проходят 1 раз в месяц (дата и время по договоренности).

Руководитель: Носкова С. С.

Тел.: 8(38171)42274

с. Заливино, ул. Советская, 12а.

Заливинская сельская библиотека-филиал № 8

30   Клуб выходного дня

«Золотой ключик»

Возраст участников: от 7 до 14 лет.

Направление деятельности: информационно-просветительские программы, литературные праздники и викторины, конкурсы, презентации.

Каждое первое воскресенье в 11:00  

Руководитель: Лапина Е. А.

Тел.: 8(38171) 41339

д. Кольтюгино, ул. Хуторская, 31

Кольтюгинская сельская библиотека-филиал № 11.

31  Клуб «Солнышко» Основная цель детского клуба «Солнышко» – организация детского досуга, привлечение  читателей в библиотеку. Дети своими руками делают аппликации, поделки, участвуют в подготовке и проведении просветительских мероприятий.

Занятия проходят 1 раз в месяц (дата и время по договоренности)

Руководитель: Губина А. Ф.

Тел.: 8(38171)50615

с. Мартюшево,

ул. Комсомольская, 5

Мартюшевская сельская библиотека-филиал № 21.

32  Детский литературно-познавательный клуб выходного дня «Чародеи»

 

Направление деятельности: формирование у детей потребности в чтении, общении с книгой и со сверстниками, расширение литературного горизонта.

Занятия проходят 1 раз в месяц (дата и время по договоренности).

Руководитель: Любицкая Л. П.

Тел.: 8(38171)20012

с. Чекрушево,

ул. Первомайская, 23.

Чекрушанская сельская библиотека-филиал № 12.

Show Full Content
Назад Мастер-класс “Дерево любви”
Далее Поделка ко дню матери “Дерево любви”

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Close

Следующая запись

Close

Информация о действующих на безвозмездной основе кружках, секциях, клубах по интересам для детей на территории Усть-Ишимского муниципального района

29.11.2019
Close